Sélection de la langue d’affichage
N° art. 852-1505

Switch industriel administrable (Industrial Managed Switch); 8 Ports 1000 Base-T; 4 Slots 1000Base-SX/LX; Plage de températures étendue; 8 * Power over Ethernet; noir métallique

Veuillez patienter…
Prix catalogue par pièce*
Sur demande
Prix et disponibilité par Connexion
Votre prix par pièce*
Prix sur demande
Uté emballage (SUE) : 1 Pièce(s)
Votre valeur indiquée a été arrondie.
Commande impossible sous UEI !
L'article a été retiré du panier, puisqu'il s'y trouve déjà ou vous avez acheté la quantité maximale.
Saisie non valide
1

The configurable 852-1505 Industrial ETHERNET Switch features eight 10/100/1000Base-T ports that all support Power over Ethernet (PoE+) at 30 W, and has four SFP-1000Base-SX/LX ports (SFP modules are available as an option). All eight PoE+ ports can be operated simultaneously.


Packaged in a rugged housing, this switch offers both a redundant power supply and relay-based function monitoring. These functions, along with extensive ETHERNET switch options, make it ideal for a wide range of applications.

Features:

  • Web-based/SNMP management
  • Redundant DC power supply
  • Supply voltage range: 48 … 57 VDC
  • DIP switches to set alarm functions
  • Full compliance with IEEE802.3, 802.3u, 802.3z, 802.3x, 802.3ad, 802.3ab, 802.1d, 802.1q, 802.1p, 802.1w, 802.1x and 802.3at standards
  • Xpress Ring (redundant ring, switching time < 20 ms)
  • Non‐blocking, store‐and‐forward switching, rapid spanning tree protocol (RSTP)
  • Autonegotiation at all 10/100/1000Base-T ports
  • Auto‐MDI/MDIX (crossover) at all 10/100/1000Base‐T ports
  • VLAN (802.1q) VID
  • IGMP snooping for multicast filtering
  • Port configuration, status, statistics
  • Port trunking
  • SNMP v1/v2 and RMON

Détails de produit

Détails
Données techniques
Switchingmodus Store‐and‐forward, non-blocking
Nombre ports 1000Base-T 8
Nombre ports 1000Base-SX/LX 4
Communication standards IEEE 802.3 10BASE-T
IEEE 802.3u 100BASE-TX
IEEE 802.3ab 1000BASE-T
IEEE 802.3z 1000BASE-SX/LX
IEEE 802.3ad Port Trunk with LACP
IEEE 802.3x Flow Control
IEEE 802.1d Spanning Tree Protocol (STP)
IEEE 802.1w Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP)
IEEE 802.1s Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP)
IEEE 802.1q VLAN Tagging
IEEE 802.1p Prioritization
IEEE 802.1x Port Authentication
IEEE 802.1ab Link Layer Discovery Protocol (LLDP)
IEEE 1588v2 Precision Time Protocol (PTP)
IEEE 802.3af Power over Ethernet (PoE)
IEEE 802.3at High Power over Ethernet (PoE+)
ITU-T G8032v1/v2 Ethernet Ring Protection Switching (ERPS)
ITU-T G8032v1/v2 Ethernet Ring Protection Switching (ERPS)
Fonction de redondance Tension d’alimentation
Possibilités de configuration DIP switch for signal contact
Command Line Interface
SNMPv1/v2c/v3
Diagnostic Signal contact, Modbus/TCP, port status, port statistics, port load, traffic monitor, SFP information, syslog, mail alarm, SNMP traps
Tableau MAC 16000 addresses
Jumbo Frame Size 10000, Byte
Tension d’alimentation DC 48 … 57 V
Puissance absorbée max. 258 W
ESD (contact/air discharge) 8 KV / 15 KV
Baud rate Copper cable: 10/1000 Mbit/s; Fiber optic:1000 Mbit/s
Moyen de transmission (Communication/bus de terrain) Copper cable: Cat. 5e or higher, 100 m maximum cable length; Fiber optic: SX Multi-Mode, LX Single-Mode
Fibre optique, type de fibre Single-Mode et Multi-Mode
VLAN Port-based and tag-based (4k VIDs)
Type de dalle 14 x commutateur DIP : fonction d'alarme tensions d'alimentation et ports 1 … 12
Éléments d'affichage Gerät: LED (PWR, RPS, POST) grün: Versorgungsspannung (primär), Redundante Versorgungsspannung (sekundär), POST-Funktion; LED (ALM) rot: Alarm; LED (SFP) grün: Status Glasfaser Ports; pro Port: LED (1000M, 10/100M) grün, gelb: Status 1000 Mbps, 10/100 Mbps Port 1 … 8
Données de raccordement
Technique de connexion : communication/bus de terrain Copper cable: 8 x RJ-45; Fiber optic: 4 x SFP, connecteur fibre optique LC
Anschlusstechnik: Versorgung 1 x im Gerät verbaute Stiftleiste: 231-436/001-000; mitgelieferte Federleiste (Steckverbinder MCS): 2231-106/026-000
Données géométriques
Largeur 50 mm / 1.969 inch
Hauteur 162 mm / 6.378 inch
Hauteur à partir du niveau supérieur du rail 120 mm / 4.724 inch
Données mécaniques
Poids 860 g
Couleur noir métallique
Matériel de l'enveloppe Aluminum
Marquage de conformité CE
Conditions d’environnement
Température ambiante (fonctionnement) -40 … 70 °C
Température ambiante (stockage) -40 … 80 °C
Indice de protection IP30
Humidité relative (sans condensation) 95 %
Type de montage Rail 35
Résistance aux vibrations selon CEI 60068-2-6
Résistance aux chocs selon CEI 60068-2-27
CEM - Susceptibilité en réception selon EN 61000-6-2
CEM : en émission selon EN 61000-6-4
Données commerciales
Type d'emballage 20
Pays d'origine TW
GTIN 4055143728010
Numéro du tarif douanier 85176200000
Produits correspondants
Accessoires
N° art.: 852-1200
Module SFP 1000Base; SX Multi-Mode 850 nm LC; 0,55 km; Plage de températures étendue; DDM; couleurs argent
Switchs industriels > N° art. 852-1200
Module SFP 1000Base; SX Multi-Mode 850 nm LC; 0,55 km; Plage de températures étendue; DDM; couleurs argent
Uté emballage (SUE) : 1 Pièce(s)
Votre valeur indiquée a été arrondie.
Commande impossible sous UEI !
L'article a été retiré du panier, puisqu'il s'y trouve déjà ou vous avez acheté la quantité maximale.
Saisie non valide
1
N° art.: 852-1210
Module SFP 1000Base; LX Single-Mode 1310 nm LC; 10 km; Plage de températures étendue; DDM; couleurs argent
Switchs industriels > N° art. 852-1210
Module SFP 1000Base; LX Single-Mode 1310 nm LC; 10 km; Plage de températures étendue; DDM; couleurs argent
Uté emballage (SUE) : 1 Pièce(s)
Votre valeur indiquée a été arrondie.
Commande impossible sous UEI !
L'article a été retiré du panier, puisqu'il s'y trouve déjà ou vous avez acheté la quantité maximale.
Saisie non valide
1
N° art.: 852-1280
Module SFP 1000Base; ZX Single-Mode 1550 nm LC; 80 km; Plage de températures étendue; DDM; couleurs argent
Switchs industriels > N° art. 852-1280
Module SFP 1000Base; ZX Single-Mode 1550 nm LC; 80 km; Plage de températures étendue; DDM; couleurs argent
Uté emballage (SUE) : 1 Pièce(s)
Votre valeur indiquée a été arrondie.
Commande impossible sous UEI !
L'article a été retiré du panier, puisqu'il s'y trouve déjà ou vous avez acheté la quantité maximale.
Saisie non valide
1
Câbles et connecteurs